Главная Новости Досуг Жители Марьинки разграбили брошенные дома односельчан (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Марьинки разграбили брошенные дома односельчан (ФОТО)

Сотрудники уголовного розыска Марьинского райотдела милиции разоблачили преступную группу, участники которой с сентября 2014 года совершали кражи личного имущества жителей Марьинки

23 июня 2015, 11:22
Поделитесь публикацией:
Жители Марьинки разграбили брошенные дома односельчан (ФОТО)

Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области, передают "Комментарии".

Как рассказал и.о. начальника Марьинского РО Андрей Лещенко, все фигуранты – жители Марьинки возрастом от 27 до 36 лет, трое из них судимы за корыстные преступления.

"Злоумышленники воспользовались тяжелым положением своих земляков с целью личной наживы. Многие горожане, спасаясь от обстрелов, были вынуждены временно оставить свои дома, взяв с собой минимум вещей. Мародеры проникали в покинутые жилища через окна, двери, крыши домов и выносили имущество хозяев. Установлено, что награбленное они сбывали на территории Марьинского района", – говорится в сообщении пресс-службы.

По информации правоохранителей, в ходе оперативной комбинации правоохранители задержали 5 участников преступной группы. При задержании у подозреваемых изъяты бытовая техника, ювелирные изделия, компьютерная техника. Предварительная сумма ущерба – 100 тысяч гривен. Похищенное имущество после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцам.

На данный момент доказано 4 факта краж. Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным правонарушениям на территории района.

ФОТО: ГУ МВД в Донецкой области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!