Главная Новости Досуг «Айдаровец» сдал оружие и пообещал показать, где прячет танк - Москаль
commentss НОВОСТИ Все новости

«Айдаровец» сдал оружие и пообещал показать, где прячет танк - Москаль

Сотрудники военной комендатуры совместно с милицией задержали на окраине Сватово внедорожник «Тойота Ленд-Крузер», за рулем которого находился 48-летний мужчина в камуфляжной одежде

23 июня 2015, 15:05
Поделитесь публикацией:
«Айдаровец» сдал оружие и пообещал показать, где прячет танк - Москаль

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Геннадия Москаля.

 Водитель, который двигался через блокпост в направлении Киева, предъявил удостоверение военнослужащего в/ч-0624 (батальон "Айдар").

 При осмотре автомобиля силовики обнаружили оружие и боеприпасы. В частности, было изъято: 5 автоматов Калашникова различных модификаций, 14 выстрелов для подствольных гранатометов, пулемет Калашникова, пистолет Макарова, 6 магазинов к автоматам Калашникова, а также около 800 патронов калибра 5,45, 7,62 и 9 мм.

"Военнослужащим оказался уроженец Киевской области, боец "Айдара" с позывным "Барон", — сообщили в пресс-службе Москаля.

 По информации, "Барон" был мобилизован в вооруженные силы в августе прошлого года и до сих пор официально числится в батальоне. Его официальная должность – командир разведывательного подразделения, звание – старшина.

После разговора с силовиками "Барон" добровольно отдал незарегистрированную БМП (боевая машина пехоты), которая тайно хранилась неподалеку Сватово (сейчас происхождение этой боевой машины устанавливается). Кроме того, он пообещал отдать и танк, который, по его словам, скрытый неподалеку от линии разграничения.

"Каким образом изъятое оружие с боеприпасами должна быть использовано в Киеве, устанавливают силовые структуры", — сказано в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!