Главная Новости Досуг Ночью под Полтавой произошел взрыв, на трассе собирают боеприпасы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночью под Полтавой произошел взрыв, на трассе собирают боеприпасы

Под Полтавой перекрыта трасса Харьков – Киев из-за разбросанных боеприпасов

24 июня 2015, 09:56
Поделитесь публикацией:
Ночью под Полтавой произошел взрыв, на трассе собирают боеприпасы

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 24 июня, в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер управления МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев.

"По предварительной информации, сдетонировал один из снарядов в одном из грузовиков. Произошло возгорание машины, от огня сдетонировали и другие боеприпасы", — сообщил Сулаев.

Он отметил, что сотрудниками ГАИ было перекрыто движение и к 3.00 утра, когда взрывы прекратились, возгорание было ликвидировано. Хотя, по свидетельствам очевидцев, проживающих на окраине города, одиночные взрывы были слышны до половины четвертого.

В  настоящее время на месте работают эксперты-криминалисты.

Сулаев сообщил, что возбуждено уголовное производство по ст. 264 Уголовного кодекса – неосторожное обращение с боеприпасами.

В результате ЧП никто не пострадал, однако огнем поврежден КрАЗ.

"После проведения следственных действий группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области в количестве 6 чел. будет проводиться обследование прилегающей территории, разбивка на сектора мест обнаружения боеприпасов и работ по их обезвреживанию", — говорится в сообщении ГСЧС Украины в Полтавской области.

В свою очередь, народный депутат Игорь Мосийчук сообщил на своей странице в Facebook: "Пытаюсь вернуться в столицу. Под Полтавой на трассе Киев-Харьков разбросана взрывчатка. Трасса перекрыта ...Ночью загорелся грузовик, перевозивший боеприпасы на восточный фронт. От взрывов боеприпасов различных калибров у полтавчан дрожали окна".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!