Главная Новости Досуг Провал ликвидации пожара на нефтебазе «БРСМ-Нафта» может привести к отставке Авакова, - эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Провал ликвидации пожара на нефтебазе «БРСМ-Нафта» может привести к отставке Авакова, - эксперты

Непрофессиональные действия главы МВД Арсена Авакова в ходе пожара на нефтебазе «БРСМ-Нафта» с превышением им служебных полномочий, а также непрозрачные мотивы министра в этом деле могут стать причиной его отставки

24 июня 2015, 11:08
Поделитесь публикацией:
Провал ликвидации пожара на нефтебазе «БРСМ-Нафта» может привести к отставке Авакова, - эксперты

Такое мнение выразили политические эксперты Роман Кухарук и Владимир Цыбулько, передают "Комментарии".

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" поблизости Василькова, длившийся восемь дней и унесший жизни пяти человек, поставил под сомнение профессионализм и честность ряда высокопоставленных чиновников. Вместо того чтобы сосредоточиться на тушении и расследовании причин трагедии, главы МВД и СБУ разбрасывались "сенсационными" и преждевременными заявлениями, превышая служебные полномочия. В то время как ликвидация пожара сопровождалась жалобами на плохое обеспечение спасателей и непрофессиональные действия со стороны ГСЧС, подчиненной тому же МВД.

"Объектом пристального внимания президента должен стать министр внутренних дел Аваков, поскольку за последнее время произошла целая цепочка репутационных потерь для ведомства и страны, начиная от пожара в Василькове, где совершенно непонятна логика поведения руководства ГСЧС и МВД. Эти ведомства очень умело порождали версии возгорания и отговорки в некачественном тушении, действуя в том же ключе, что и российские власти в истории сбитого "Боинга", – отметил политолог Владимир Цыбулько.

По словам экспертов, делать какие-либо заявления о причинах трагедии можно только после надлежащего расследования.

"Аваков подменяет собой и государственную комиссию, и экспертов, и уже объявил о причине взрыва на нефтебазе без государственной комиссии и экспертизы. Это неправильно, и вообще преступниками может объявлять только суд. Есть информация, что подчиненные Авакова выбивают из руководства "БРСМ-Нафта" доказательства, необходимые им неизвестно для чего. Поскольку парламент отправил в отставку главу СБУ, не имевшего за собой таких хвостов, партии Авакова и правительству нужно подумать и о его отставке", – подчеркнул политический эксперт Роман Кухарук.

К войне Авакова с "БРСМ-Нафта" присоединился и глава ГСЧС Чечеткин с обвинениями в адрес компании, которая якобы никак не помогала в тушении пожара.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!