Главная Новости Досуг В ГПУ ответили на «истерические заявления» Чернушенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ ответили на «истерические заявления» Чернушенко

 В Генеральной прокуратуре Украины не верят заявлениям главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко о том, что Администрация Президента диктовала судьям, какие решения они должны принимать

24 июня 2015, 15:38
Поделитесь публикацией:
В ГПУ ответили на «истерические заявления» Чернушенко

Об этом заявил первый зам.главы ГПУ Давид Сакварелидзе, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

 "Обыск показал общественности, что этот человек руководствовался далеко не общественными интересами, скорее — интересами тех, кто заказывал/покупал конкретные решения суда. Истерические заявления судьи, который под мантией прятал взятку, не вызывают доверия", — сказал он.

 На вопрос, почему, несмотря на зимние обыски в Печерском и Окружном административном судах Киева, никто из судей так и не понес наказание, Сакварелидзе отметил: "Мы делаем все возможное для того, чтобы не только этот судья (Апелляционного суда, — ред.), но и все остальные судьи и прокуроры дошли до скамьи подсудимых и получили обвинительный приговор. Киевский апелляционный суд — это элита судебного корпуса, очень мало кто дотягивался до такого уровня судей, и это уже определенный сигнал. Ни у кого нет неприкосновенности".

 Сакварелидзе добавил, что приветствует решение КСУ по ограничению иммунитета судей, депутатов. "Лично для меня, честно говоря, нет большой разницы, на сколько лет — на год или десять — коррупционер пойдет в тюрьму. Главное, чтобы мы имели в руках обвинительный приговор, ему запретили работать в госслужбе, и чтобы народ увидел, что у нас действительно нулевая толерантность к коррупции", — подчеркнул заместитель генпрокурора.

 Отмечается, что ранее председатель Апелляционного суда Киева Антон Чернушенко заявил, что замглавы Администрации Президента Алексей Филатов неоднократно давал ему указания, какие именно решения должен принять суд.

Генпрокуратура подозревает Чернушенко в незаконном вмешательстве в систему автоматического распределения дел в суде.

Как сообщали "Комментарии", 19 июня ГПУ совместно с СБУ был проведен обыск в Апелляционном суде Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!