Главная Новости Досуг Эксперт раскритиковал решение о передаче таможни «иностранцам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт раскритиковал решение о передаче таможни «иностранцам»

Идея с передачей таможни в управление иностранцам - это ошибка

24 июня 2015, 17:26
Поделитесь публикацией:
Эксперт раскритиковал решение о передаче таможни «иностранцам»

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook cобщил бывший министр доходов и сборов Александр Клименко, комментирую соответствующее предложение премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

"Похоже… правительство решило не мелочиться, а передать под управление иностранным компаниями целые государственные институции. То, что раньше звучало как шутка, сегодня серьезно и официально подтвердил премьер-министр. Очевидно, что следом за таможнями иностранным компаниям в управление можно будет также передать налоговую сферу, затем Верховную Раду, а потом уже и сам Кабинет министров Украины. Надеюсь, до продажи граждан в рабство дело не дойдет…", — отмечает политик.

При этом, комментируя заявление премьер-министра о реформах в налоговой и таможенной сферах, Клименко отмечает, что они звучат как фарс от человека, который уже полтора года занимает ключевой пост в стране и непосредственно отвечает за эти реформы.

"Наша страна и ее граждане, к сожалению, оказалась то ли в заложниках у непрофессиональных популистов, то ли в залоге у иностранных кредиторов. Похоже, что и то, и другое..." — пишет политик.

Ранее премьер-министр Яценюк в ходе презентации проекта институциональной реформы Государственной фискальной службы поручил Минфину и ГФС ввести пилотный проект по передаче некоторых таможен во внешнее управление иностранных компаний

 Напомним, Александр Клименко в 2012-2014 годах возглавлял Министерство доходов и сборов Украины, которое объединяло в себе налоговую и таможенную службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!