Главная Новости Досуг Снайпер скандального батальона планировал убийство милицейского начальника
commentss НОВОСТИ Все новости

Снайпер скандального батальона планировал убийство милицейского начальника

В Лисичанске задержали добровольцев «Торнадо», которые планировали убийство начальника Луганского ГУМВД

25 июня 2015, 07:47
Поделитесь публикацией:
Снайпер скандального батальона планировал убийство милицейского начальника

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, киллеры готовили убийство начальника ГУМВД в Луганской области Анатолия Науменко и были задержаны сотрудниками МВД и СБУ.

 "Задержанные являются так называемыми добровольцами милицейской роты "Торнадо" (они носили соответствующие шевроны, но официально в роте не числились)", — сообщили в администрации.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что подозреваемые через лесополосы, в обход блокпостов отправились из Приволья (где дислоцировался "Торнадо") в Лисичанск и поселились в мини-отеле. Один из них, 37-летний Н., — снайпер, который и должен был совершить убийство Науменко, а другой, 58-летний Т., должен был страховать основного киллера.

При задержании у бойцов изъяли пистолет Макарова, который находится на балансе "Торнадо", охотничий карабин "Вепрь" с оптическим прицелом, две гранаты РГД-5 и 47 патронов различного калибра. Во время допроса Н. подтвердил, что готовил покушение на Науменко, знал его место работы, жительства и основные маршруты передвижения. Причина покушения — месть за вывод "Торнадо" из Луганской области.

Напомним, 23 июня "Торнадо" вывели за пределы Луганской области. Бойцов роты подозревают в совершении ряда тяжких преступлений. Ранее глава МВД Арсен Аваков расформировал батальон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!