Главная Новости Досуг Яценюк просит помочь заключить «газовую» сделку
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк просит помочь заключить «газовую» сделку

Сегодня, 25 июня, премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с послами государств-членов «Большой семерки» (G-7) вопросы энергетической безопасности

25 июня 2015, 23:12
Поделитесь публикацией:
Яценюк просит помочь заключить «газовую» сделку

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров

В ходе встречи Яценюк подчеркнул, что это "чрезвычайно важный вопрос, в том числе для всех стран-членов Большой семерки".

 Он напомнил, что в прошлом году Украине вместе с G-7 удалось достичь трехстороннего соглашения на уровне Украины, Европейского союза и РФ относительно поставок газа в Украину и транзита газа в ЕС.

 В этой связи глава правительства обратился к странам "Большой семерки" поддержать Украину в реализации такого механизма и сейчас:

"Для того, чтобы гарантировать безопасный транзит в ЕС и поставки газа в Украину на основе всеобъемлющего соглашения между ЕС, Украиной и РФ, которая должна включать трехсторонний протокол, а также приложение к действующему контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом".

 "Вместе мы можем достичь успеха в том, чтобы получить подобную сделку, которую имели в прошлом году", — подчеркнул он.

 Напомним, цена на газ, поставляемый Украине российским "Газпромом", в третьем квартале должна быть ниже чем сейчас, то есть ниже $247, — об этом заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

По мнению президента РФ Владимира Путина, конечная цена для потребителей российского газа в Украине не должна быть выше, чем в других странах.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!