Главная Новости Досуг Жители Луганщины подрываются на минах, выпасая скот и поднимая с земли вещи
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Луганщины подрываются на минах, выпасая скот и поднимая с земли вещи

В районе н.п. Станица Луганская накануне ранены двое местных жителей вследствие подрыва мины и неустановленного взрывного устройства

26 июня 2015, 10:26
Поделитесь публикацией:
Жители Луганщины подрываются на минах, выпасая скот и поднимая с земли вещи

Об этом, как передают "Комментарии" сегодня, 26 июня, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"25.06 после обеда в окрестностях Станицы Луганской в урочище "Кривая", где выпасают скот местные жители, взорвалась заложенная неизвестными лицами противопехотная мина. Тяжелые ранения получила 74-летняя женщина, а ее корова, наступив на мину, погибла. Раненую женщину доставили в районную больницу, за ее жизнь борются медики", — говорится в сообщении.

Подобный инцидент произошел вечером в с.Широкое Станично-Луганского района. Молодая пара, прогуливаясь на окраине села, нашла пакет и забрала домой. При вскрытии упаковки прогремел взрыв, в результате которого 29-летний мужчина получил осколочные ранения рук. Его спутница чудом не пострадала. Раненый госпитализирован, раны несложные, угрозы жизни нет.

Пресс-служба информирует, что в ночь на пятницу Станица Луганская подверглась двум обстрелам из минометов и стрелкового оружия, включая гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Первый обстрел начался в 21.00 и закончился в полночь, второй длился с 3.00 до 5.00. По предварительным данным, пострадавших нет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!