Главная Новости Досуг Киевлянам придется выучить 110 «новых» улиц
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлянам придется выучить 110 «новых» улиц

В Киеве в процессе переименования, согласно законам о декоммунизации, в настоящее время находятся 40 улиц, всего за полгода новые имена получат 110 столичных улиц

26 июня 2015, 11:55
Поделитесь публикацией:
Киевлянам придется выучить 110 «новых» улиц

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 26 июня, сообщает Украинский институт национальной памяти.

"Проблема не в ностальгическом нежелании расстаться с прошлым, а в том, что таким образом мы деформируем свою современность и будущее. Дети из учебников истории знают о преступной политике Ленина. Но для того, чтобы получить эти знания, они идут в школу по улице Ленина, минуя памятник Ленину. Таким образом, мы воспитываем в молодом поколении общественную шизофрению и моральный релятивизм — преступления и преступники не только не осуждаются, их продолжают восхвалять", — цитирует пресс-служба председателя института Владимира Вятровича.

В пресс-службе подчеркивают, что согласно закону "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" каждый гражданин может инициировать переименование топонима. Далее предложение рассматривается на Комиссии по вопросам переименования и выносится на общественное обсуждение. Так, каждый может на сайте Киевской городской госадминистрации проголосовать за новое название улицы.

Также сообщается, что еще до принятия законов в столице были переименованы 11 улиц, носящих имена деятелей советского прошлого.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!