Главная Новости Досуг Сегодня прекращается выдача бумажных пропусков в зону АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня прекращается выдача бумажных пропусков в зону АТО

 Сегодня, 26 июня, прекращается выдача бумажных пропусков в зону АТО 

26 июня 2015, 14:38
Поделитесь публикацией:
Сегодня прекращается выдача бумажных пропусков в зону АТО

 Теперь заявки на получение разрешения на пересечение линии разграничения в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) можно будет подать четырьмя способами, передает "РБК-Украина".

Об этом заявил заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко.

 "Есть такая огромная проблема, с которой мы сталкиваемся, — это непосредственный контакт чиновника и военнослужащего, и гражданина, что порождает коррупционные условия. Если есть возможность порождения коррупции, она будет возникать. Второй вопрос — есть огромные очереди граждан, и кроме правильной функции контроля пропусков мы создаем проблемы для законопослушных граждан. И это плохо", — заявил Литвиненко.

 По его словам, именно для решения этих двух проблем с 7 июля вводится новая система пересечения линии разграничения в зоне АТО.

 "Принципиальным является то, что не будет никакого контакта гражданина с военнослужащим. Если человек имеет доступ в Интернет и обладает минимальными навыками, он может заполнять на сайте соответствующую форму", — сказал Литвиненко, уточнив, что человек может заполнить соответствующие документы в электронной форме.

 Он отметил, что те граждане, которые не имеют доступа к Сети, могут пользоваться обычной почтой и отправлять письма.

 "И четвертая возможность — на линии соприкосновения будут установлены соответствующие ящики, куда человек сможет бросить документы, которые будут просмотрены", — заявил Литвиненко.

 После того, как это пакет, который поступит с одного из четырех направлений (электронный, бумажный, через ящики или почтой), попадает в центр обработки. Заявка будет проверяться на соответствие с базами данных правоохранительных органов, и будет приниматься решение без непосредственного контакта военнослужащего или чиновника с гражданином.

 "Если человек подает свое заявление в электродном виде, он получает номер своей заявки, по которым он может проверить прохождение своей заявки — состояние обработки своей заявки... В течение 10 дней будет соответствующее решение, и человек просто приходит на пункт пропуска, показывает всем паспорт и пограничник проверяет: есть ли у нее разрешение, или нет", — сказал Литвиненко.

 "Никакой бумажных пропусков не будет", — отметил заместитель секретаря СНБО.

 Также "Комментарии" сообщали, что для гуманитарных грузов будут установлены режимы "зеленого коридора" на определенных пунктах допуска".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!