Главная Новости Досуг Полиция и активисты обменялись мнениями по ситуации в центре Еревана
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция и активисты обменялись мнениями по ситуации в центре Еревана

Полиция Армении намерена восстановить общественный порядок на проспекте Баграмяна в центре Еревана, если демонстранты примут решение продолжить блокирование этой улицы.

28 июня 2015, 13:40
Поделитесь публикацией:
Полиция и активисты обменялись мнениями по ситуации в центре Еревана

"Мы продолжим объяснять, что их действия незаконны, призовем, чтобы они вернулись на площадь Свободы. Уверен, наше предложение будет принято, если нет — мы восстановим общественный порядок с применением всех дозволенных законом средств", — заявил замнчальника полиции Еревана Валерий Осипян, прибывший в воскресенье на проспект Баграмяна, сообщает "Интерфакс-Украина".

В свою очередь один из координаторов гражданского движения "Нет грабежу", инициировавшего акции протеста, Вагинак Шушанян заявил, что решение будет принято на митинге вечером.

"Необходимо принять, что первый бой большой войны мы выиграли. Власти не обращали внимания даже на представителей оппозиции, а теперь посмотрите — принято хоть какое-то, но решение, нас приглашают на диалог. Если будет принято решение, мы пойдем домой не с опущенными головами, а готовыми вновь выйти, если потребуется", — сказал активист.

Круглосуточные акции протеста в Ереване против повышения энерготарифов продолжаются уже девятый день. Они начались на площади Свободы 19 июня, а с 22 июня демонстранты перекрыли прилегающий к площади центральный проспект Баграмяна, где находится резиденция президента Армении.

В воскресенье демонстранты встретили шестое утро на проспекте Баграмяна, которое началось с традиционной уборки территории. В настоящее время на проспект прибыли ансамбли народной музыки. Люди поют, танцуют, играют в спортивные игры. Волонтеры раздают всем воду, свежие фрукты, закуски. Сейчас здесь находятся порядка 200 человек.

Как сообщали "Комментарии" , 23 июня полиция разогнала протестующих водометами и дубинками, однако уже вечером на центральные улицы города вновь вышли тысячи людей.

Организаторы сообщили, что "не намерены отступать от своих требований" и "не сломлены вчерашним разгоном демонстрации".

Государственная комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, в свою очередь, заявила, что не обсуждает возможность пересмотра принятого ранее решения о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа текущего года, несмотря на массовые протесты населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!