Главная Новости Досуг Автоколонна с продуктами от Гуманитарного штаба Рината Ахметова в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Автоколонна с продуктами от Гуманитарного штаба Рината Ахметова в Донецке

Сегодня вечером, 28 июня, автоколонна с продуктами от Гуманитарного штаба Рината Ахметова прибыла в логистический центр Штаба на «Донбасс Арене» в Донецке.

28 июня 2015, 23:04
Поделитесь публикацией:
Автоколонна с продуктами от Гуманитарного штаба Рината Ахметова в Донецке

Об этом сообщили в Штабе.

Автоколонна в составе 15 большегрузных машин доставила в Донецк продукты для мирных жителей Донбасса, которые находятся на неподконтрольной Украине территории. Таможенный досмотр и все блокпосты на пути следования автоколонна прошла с полным пакетом  документов, подтверждающим качество продукции. С ними можно ознакомиться здесь. 

Уже сегодня на "Донбасс Арене" волонтеры ФК "Шахтер" приступят к разгрузке колонны, и к понедельнику будут сформированы наборы выживания для взрослых и детей.

15 большегрузных автомобилей пересекли линию соприкосновения через КПП в районе Волновахи. Из-за сложностей с доставкой грузов Штаб Рината Ахметова принял решение перейти на новый график отправки Гуманитарных рейсов.

Количество автомобилей в колоннах будет сокращено в два раза, но увеличится интенсивность отправки автоколонн. Это даст возможность быстрее проходить пункт пропуска на линии соприкосновения вместе с другими гуманитарными миссиями.

Завтра, 29 июня, Штаб планирует из Днепропетровска в Донецк отправить завершающую в июне колонну из 15 машин с продуктами. Таким образом, до конца июня Штаб Рината Ахметова намерен доставить на Донбасс 50 тысяч наборов выживания для мирных жителей, которые находятся на неподконтрольной Украине территории. 

Напомним, на данный момент, из-за проблем с доставкой гуманитарных грузов при пересечении линии соприкосновения, на неподконтрольных территориях пункты выдачи наборов выживания от Штаба Рината Ахметова работают только в Донецке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!