Главная Новости Досуг Яресько сообщила, когда будет готова встретиться с кредиторами
commentss НОВОСТИ Все новости

Яресько сообщила, когда будет готова встретиться с кредиторами

Министр финансов Украины Наталья Яресько готова снова встретиться с комитетом кредиторов Украины

29 июня 2015, 13:31
Поделитесь публикацией:
Яресько сообщила, когда будет готова встретиться с кредиторами

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 29 июня, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

"Министр финансов Наталья Яресько неоднократно заявляла о своем желании встретиться с комитетом и начать с ним прямые переговоры. Министр вновь призывает Комитет как можно скорее найти совместное с правительством Украины решение о реструктуризации. Если комитет заключит соглашение о конфиденциальности, министр готова встретиться с Комитетом без предварительных условий. Министр надеется на преодоление текущих разногласий с кредиторами и, в конце концов, на начало прямых переговоров с Комитетом", — говорится в сообщении пресс-службы.

 Украинское министерство подчеркивает, что в течение последних трех месяцев члены Специального комитета кредиторов последовательно отказывались начать прямые переговоры с Украиной в соответствии со стандартными условиями конфиденциальности.

"Члены Комитета использовали как повод не встречаться с представителями Украины (в частности, Министром финансов Натальей Яресько) свои опасения относительно того, что получение ими конфиденциальной информации окажет влияние на их торговые операции", — отмечают в Минфине.

Именно это якобы не давало провести переговоры об условиях долгового операции, которая позволила бы достичь целей, заложенных в программе сотрудничества Украины и МВФ. Нынешнее же предложение Специального комитета кредиторов не соответствует этим трем целям, утверждает украинская сторона. 

Напомним, ранее Яресько сообщила, что владельцы суверенных коммерческих внешних обязательств Украины, представленные специальным комитетом кредиторов, до сих пор отказываются внести свой вклад в восстановление страны.

Специальный комитет кредиторов, в свою очередь, отверг обвинения министра финансов Украины Наталии Яресько в отказе помочь стране в реструктуризации долга и вновь просил начать переговоры о ней как можно быстрее, без предварительных условий.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!