Главная Новости Досуг Украинцы выращивают наркотики в капусте и запекают в хлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы выращивают наркотики в капусте и запекают в хлеб

Работники Лукьяновского СИЗО и колоний Киевской области стали чаще находить в передачах запрещенные предметы: наркотики, деньги и мобильные

1 июля 2015, 08:15
Поделитесь публикацией:
Украинцы выращивают наркотики в капусте и запекают в хлеб

"С начала года было зафиксировано 75 случаев попыток передачи (задержали 38 человек), притом что в прошлом году за тот же период подобных фактов было всего 43", — сообщили изданию "Сегодня" в управлении ГПТС в Киеве и области.

На днях сотрудники колонии задержали 60-летнюю бабушку, которая несла сигареты, напичканные наркотиками. Но чаще всего контейнером для наркотиков становятся овощи.

"Даже подсаживают пакетики с наркотиками в молодую капусту, которая потом растет вместе с содержимым внутри. Прячут и в консервах, запаивая их. А к примеру, в апреле заключенному Белоцерковской колонии пытались передать батон с начинкой из… наркотиков. Разрезали его на куски, а внутри белый порошок, как запеченный. Используют овощи — картошку и лук для переброски контрабанды на территорию колонии, где с другой стороны уже поджидает оповещенный адресат, и даже пытаются пакет на веревке перебросить с соседнего здания", — рассказала начальник пресс-службы управления ГПТС в Киеве и области Гаяне Оганесян.

По ее словам, наркотики прячут и в тюбиках с мазями, и в сигаретах, и зашивают под подкладку одежды.

"Даже подошву резинового кроссовка умудрились нашпиговать маленькими пакетиками с наркотиками! Роль контейнеров исполняют даже естественные биологические полости человека. К примеру, если жена идет на длительное свидание к мужу в тюрьму", — говорит Оганесян.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!