Главная Новости Досуг В Киеве двух банкирш подозревают в краже 2 млн. гривен (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве двух банкирш подозревают в краже 2 млн. гривен (ФОТО)

Сотрудники столичной милиции разоблачили схему служебного подлога финансовых документов и хищения 2 миллионов гривен и $10 тысяч в одном из банков Киева

2 июля 2015, 12:49
Поделитесь публикацией:
В Киеве двух банкирш подозревают в краже 2 млн. гривен (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба горглавуправления Министерства внутренних дел Украины.

 Так, в начале апреля 2015 года в районное управление поступило сообщение от представителя банка: во время проведения внезапной ревизии в одном из отделений работниками главного офиса был выявлен факт недостачи денежных средств.

 В ходе расследования была установлена причастность к хищению денег двух служащих банковского учреждения, 1966 и 1975 г.р. Одна из злоумышленниц занимала должность управляющего отделения банка, другая работала старшим кассиром. Они подделали документы о наличии валюты в кассе и вынесли наличные за пределы банка.

"Ревизия обнаружила отсутствие 2 миллионов гривен и 10 тысяч долларов США в сейфовом хранилище банковского учреждения", — сообщили в пресс-службе.

 Тем не менее, в ходе обысков присвоенные ценности не нашли, а от дачи показаний подозреваемые отказались. В результате, был наложен арест на имущество злодеек: три квартиры в Днепропетровской области и дом в Киеве.

 Незаконные действия обеих работниц финансового учреждения подпадают под две статьи УК Украины (ч. 5 ст. 191 — завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах; и ч. 1 ст . 366 — внесение в официальные документы заведомо ложных сведений).

 Материалы уголовного производства, собранные правоохранителями, сейчас переданы в суд. Одна из подозреваемых — управляющая банковского отделения — внесла залог в размере около 300 тысяч гривен, а вторая находится под домашним арестом.

 

ФОТО: сайт ГУ МВД в г.Киеве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!