Главная Новости Досуг В Киеве случайный прохожий спас девушку от убийцы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве случайный прохожий спас девушку от убийцы

Столичные милиционеры задержали 32-летнего уроженца Николаевской области, который обоснованно подозревается в совершении изнасилования

3 июля 2015, 10:01
Поделитесь публикацией:
В Киеве случайный прохожий спас девушку от убийцы

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГУ МВД в Киеве, в ходе дальнейшего расследования выяснилось, что мужчина более двух лет находился в международном розыске за убийство.

"Ночью в дежурную часть Голосеевского райуправления милиции поступило сообщение об изнасиловании девушки. На место происшествия немедленно прибыли автопатруль и следственно-оперативная группа в полном составе. Приехав, правоохранители обнаружили избитую и напуганную девушку. По ее словам милиционерам стало понятно, что насильник ее выслеживал",  — сообщили правоохранители.

Потерпевшая рассказала, что в тот вечер пошла вместе с подругами в ночной клуб. Там она заметила, что за ней ходит какой-то человек. Однако ни одной попытки познакомиться незнакомец не сделал, поэтому девушка успокоилась и забыла о нем.

Уже около 4 часов утра, попрощавшись с подругами, девушка вышла из развлекательного заведения и направилась домой. Идя безлюдным местом, она внезапно почувствовала сильный удар сзади по голове. Затем кто-то потянул ее в кусты. Там нападающий пытался барышню изнасиловать, но сделать это помешал случайный прохожий.

 Киевлянин, поняв что здесь происходит, набросился на преступника, однако разъяренный  злоумышленник схватил кирпич и сильно ударил мужчину по голове.

"Во время задержания 32-летний уроженец Николаевской области был возмущен действиями милиции, говорил что никакого отношения к совершенному преступлению не имеет. Но вещественные доказательства и проведенные в дальнейшем экспертизы помогли оперативникам вывести негодяя "на чистую воду". Как стало известно, задержанный за изнасилование мужчина находился в розыске за совершение убийства в 2012 году в городе Санкт-Петербург", — говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!