Главная Новости Досуг Многие переселенцы не собираются возвращаться домой, - Губернатор Резниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Многие переселенцы не собираются возвращаться домой, - Губернатор Резниченко

Более 40% переселенцев, прибывших в Днепропетровскую область из зоны проведения Антитеррористической операции (АТО), не собираются возвращаться в Донбасс после завершения боевых действий

3 июля 2015, 12:28
Поделитесь публикацией:
Многие переселенцы не собираются возвращаться домой, - Губернатор Резниченко

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на опрос, проведенный соцслужбами ОГА.

 Как заявил днепропетровский губернатор Валентин Резниченко, это означает необходимость капитального строительства социального жилья для переселенцев, включая полную инфраструктуру.

 "Почти половина из 92 тысяч переселенцев, проживающих сейчас на Днепропетровщине, нуждаются не во временном жилье и работе, а в полной адаптации на новом месте, — отметил он. — Это требует нового подхода к решению проблем проживания переселенцев и их постепенной интеграции в Днепропетровской области".

 На сегодня в регионе действуют пять модульных городков для временного проживания переселенцев из зоны АТО. Они расположены в Днепропетровске, Кривом Роге, Никополе, Днепродзержинске и Павлограде. Глава ДОГА также уточнил, что проект реализован с помощью правительства Германии.

 Также сообщается, что общее количество зарегистрированных переселенцев в Днепропетровской области составляет 92 тысячи человек, но согласно опросам около трети переселенцев предпочитают не регистрироваться.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!