Главная Новости Досуг В МВД рассказали о первой ночи новых патрульных (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали о первой ночи новых патрульных (ФОТО)

В Киеве за ночь на 5 июля, только впервые заступившие на дежурство патрульные полицейские, зарегистрировали 15 ДТП и задержали двух воров

5 июля 2015, 18:34
Поделитесь публикацией:
В МВД рассказали о первой ночи новых патрульных (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

По данным, во время ночного патрулирования возникали ситуации, которые требовали регулирования дорожного движения. В итоге, полицейскими было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, одно из которых было с тяжелыми последствиями. Пострадавшему была оказана первая домедицинская помощь.

Также были задержаны два правонарушителя, которые открутили колеса у автомобиля и пытались их украсть. Наряд приехал за 3 минуты.

 Кроме того сообщается, что среди задержанных были правонарушители в нетрезвом состоянии, которые имели при себе огнестрельное оружие.

 "Новые патрульные благодарны жителям столицы за поддержку", — заверили в ведомстве.

 Отмечается, что полицейские продолжат круглосуточное патрулирование Киева, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность на улицах Киева.

В то же время, премьер-министр Арсений Яценюк призвал граждан способствовать патрульным полицейским при выполнении ими своих обязанностей. Об этом он заявил в эфире украинских телеканалов, передают "Украинские новости".

 "Этим молодым людям нужна также ваша помощь", — сказал премьер.

 Он призвал граждан с уважением относиться к патрульным и их работе, а также не пытаться предлагать взятки полицейским.

 По словам Яценюка, создание новой полицейской системы требует как выполнения закона со стороны полицейских, так и простых граждан.

 "У него (полицейского) есть только одна ценность — право, справедливость и закон, но этот общественный договор нуждается и в другой стороне — нашей с вами... мы не нарушаем правила дорожного движения, мы не предлагаем взятки", — подчеркнул Яценюк.

 Также он добавил, что новая патрульная служба, которая уже начала свою работу в Киеве, со временем начнет работу в других городах, а также селах.

 

ФОТО: сайт МВД Украины

 Напомним, сегодня "Комментарии" сообщали, что сотрудникам роты патрульной службы (РПС) Голосеевского района понадобилось 10 минут на задержание двух человек, которые пытались убежать с тремя ноутбуками и пятью мобильными телефонами офиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!