Главная Новости Досуг В Украине изменили схему зачисления студентов на бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине изменили схему зачисления студентов на бюджет

 Зачисление на бюджет в украинские ВУЗы в 2015 году будет проходить в одну волну

6 июля 2015, 15:50
Поделитесь публикацией:
В Украине изменили схему зачисления студентов на бюджет

 Об этом сегодня,6 июля, сообщила координатор образовательных программ гражданской сети ОПОРА Ольга Стрелюк, передает "Укринформ".

 "Отличие в этом году в правилах приема, в частности, в том, что зачисление на бюджет будет проходить в одну волну, а не как в прошлом году — в три волны", — сообщила она.

 По ее словам, особенностью нынешней кампании является то, что отбор абитуриентов на бюджет будет происходить среди тех лиц, которые подают документы на контрактную форму обучения.

 "Не будет так, как в прошлом году, когда 11 числа под шумок сообщали своим абитуриентам, что есть свободный бюджет и зачисляли их", — сказала она.

 В то же время Стрелюк также сообщила, что вакантные бюджетные места будут заполняться за счет контрактников, которые выполнили условия дозачисления, то есть подали оригиналы документов.

 Также, по ее словам, в этом году ВУЗы не будут составлять рейтинговый список абитуриентов, это будет делать Единая государственная электронная база по вопросам образования.

 "Фактически рейтинговые списки рекомендованных абитуриентов к зачислению будет формировать электронная база. Именно система будет предлагать вузам рейтинговый список абитуриентов", — сообщила она.

 Отмечается, что вступительная кампания в вузы начинается с 10 июля.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!