Главная Новости Досуг В МВД рассказали, с чем столкнулись полицейские
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали, с чем столкнулись полицейские

 Первый зам.главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе заявляет, что новые патрульные полицейские справились лучше, чем она ожидала

6 июля 2015, 16:34
Поделитесь публикацией:
В МВД рассказали, с чем столкнулись полицейские

 Об этом она заявила в ходе брифинга в понедельник, 6 июля, "112.ua".

 "Самое важное: они справились, они справились со всем. Справились лучше, чем я ожидала, если честно. Было все: было и ДТП, в том числе и с пострадавшим, было оказание первой помощи, и спасение девушки с открытым переломом ноги, было и задержание с оружием, было и хулиганство, было и задержание по горячим следам, все было и со всем справились уже в первую ночь. Это очень хороший результат", — заявила Згуладзе.

 "Я никак не могу это объяснить, кроме того, что им не все равно, они работают от души, в этом, наверное, сегодня самая большая разница и самый хороший пример того, к чему мы идем, какую полицию мы хотим построить, когда закон о полиции вступит в силу", — отметила замминистра.

 Также Згуладзе опровергла слухи о том, что патрульные потеряли 2 пистолета и побили 4 автомобиля. "Это неправда. Я даже не понимаю, насколько злой должен быть человек, чтоб такое выдумать", — отметила она.

 Кроме того она рассказала, что "мигалки" на патрульных автомобилях новой полиции работают не с целью пиара, а для превенции правонарушений.

 "Это не фейерверк, это не праздник, это не для пиара, это профилактика и превенция правонарушений. И это работает, визуальное присутствие полиции на улице минимизирует некоторые преступления. Так что, я хотела бы всех попросить с пониманием к этому относится, потому что это, наверное, очень маленькая цена за безопасность на улицах нашего города", — пояснила замминистра.

 В то же время, как отметила Згуладзе, патрульная полиция сама не справится со стихийной парковкой и торговлей в Киеве.

 "Мы этим занимаемся, но ожидания должны быть реалистичны. Патрульная полиция сама по себе, даже если их будет 5 тыс., а не 500 в день, не справятся со стихийной парковкой города Киева и стихийной торговлей города Киева. Я знаю эти две большие стихийные проблемы Киева: парковка и торговля. Мы будем работать с городскими властями, чтобы находить системные ответы", — отметила Згуладзе.

 Также первый зам.главы МВД заверила, что полномочия Госавтоинпекции в Киеве будут переданы новым патрульным полицейским уже до конца недели, передает "НБН".

 "ГАИ Киева больше не работает. До конца недели они передают полномочия патрульным",- сказала она.

 По ее словам, если гаишников еще и видно в городе, "то это внутренние перемещения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!