Савченко больше не обвиняют в пособничестве в убийстве
Следственный комитет России ужесточил обвинение против похищенной украинской военной летчицы, депутата Верховной Рады Надежды Савченко
Об этом сообщает Эхо Москвы.
Если ранее Савченко проходила по статье пособничество в убийстве, теперь ее обвиняют непосредственно в убийстве двух российских граждан. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. По словам защиты Савченко, у следствия поменялась концепция.
Как сообщил в Twitter один из адвокатов Савченко Николай Полозов украинку обвиняют именно в убийстве российских граждан, а их профессиональная принадлежность, журналистская деятельность не фигурирует.
Савченко уже больше года находится в российском СИЗО.
Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Украинской летчице и народному депутату Савченко в России могут грозить обвинительный приговор и 13 лет лишения свободы.