Главная Новости Досуг В ГАИ рассказали, что ждет Киев после их увольнения
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГАИ рассказали, что ждет Киев после их увольнения

Сотрудники ГАИ Киева шокированы словами первого заместителя главы МВД Эки Згуладзе о том, что ГАИ Киева больше не работает и до конца недели структура теряет свои функции и полностью передает их новым патрульным

7 июля 2015, 07:57
Поделитесь публикацией:
В ГАИ рассказали, что ждет Киев после их увольнения

По словам источника в ГАИ, в ведомстве оставили только регулировщиков, сопровождающих проезд охраняемых лиц, пишут "Вести".

 "Нам сказали, что нас выводят за штат. В полку было 1700 человек, а оставят около 300–500. Причем это касается и ППС в райотделах", — сообщил сотрудник ГАИ.

 Другой собеседник издания, проработавший в ГАИ много лет, тоже не в курсе, на каком основании их уволят и сколько дадут времени.

 "Дать неделю на увольнение для такой структуры — это все равно что разрешить взять зубные щетки и послать на выход. Вопрос в том, как будут справляться с нашей работой полицейские. Сейчас ДТП мало, но и то, на аварию съезжаются по две-три машины, долго оформляют. Случись дождь — аварий будет в разы больше. Пока полицейские не могут в сжатые сроки быстро и качественно оформлять ДТП, в любом случае будут ошибки. На это нужно минимум полгода — чтобы человек выехал на линию, знал, что замерять, как вызывать эвакуатор, знал свой район, как общаться с нетрезвыми водителями. Оставить без преемственности и переходного периода — это неправильно", — говорит он.

Легендарный киевский "танцующий" регулировщик Николай Голенко (известен как Коля Бессарабка) говорит, что министерское решение поставит многих инспекторов в очень сложное положение.

"К примеру, у меня 20 лет выслуги, 18 лет проработал на перекрестке, имею много орденов, получал каждый год грамоты. И сейчас выйдет приказ о том, чтобы сократить работников тех, у кого есть пенсия и у кого ее нет. У меня, например, не хватает пенсии, чтобы уйти и не работать. Я не накрал денег и не купил квартиру, живу в общежитии полка. И таких в 9-этажном общежитии много, которые связаны с ним работой. Без ГАИ город, может, как-то и проживет, а вот без регулировщиков — нет", — рассказал изданию Голенко.

В полиции же уверяют: с возросшим объемом работы те 200 полицейских автопатрулей, что есть сейчас, справятся.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Згуладзе заявляет, что новые патрульные полицейские справились лучше, чем она ожидала.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!