Главная Новости Досуг Пенсионер случайно «заминировал» здание милиции (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионер случайно «заминировал» здание милиции (ФОТО, ВИДЕО)

 В Хмельницкой области бывший военный, обнаружив взрывоопасный предмет на пляже, решил сдать его в милицию, но при этом нарушил все инструкции по мерам безопасности

7 июля 2015, 18:46
Поделитесь публикацией:
Пенсионер случайно «заминировал» здание милиции (ФОТО, ВИДЕО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

 Так, в поисках места для отдыха вблизи реки, мужчина увидел в траве подозрительный предмет, похожий на гранату. Поскольку пенсионер в прошлом военный, то решил действовать на свое усмотрение: завернул гранату в ветошь и принес под облуправление внутренних дел, расположенное неподалеку.

 Дежурные на проходной не пропустили посетителя с взрывоопасным предметом внутрь, и, согласно инструкции, сообщили руководству, вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников. Кроме того было перекрыто движение транспорта по прилегающей улице и ограничен доступ к гранате.

 Милиционер-водитель дежурной части Дмитрий Бирюков, который недавно вернулся из зоны проведения АТО и имеет опыт обращения с взрывоопасными предметами, поместил гранату в защитный контейнер, где она находилась до приезда взрывотехников.

 Эксперты говорят, что, скорее всего, это учебная граната Ф-1. Ее изъяли и направили на экспертизу.

 "Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой в случае обнаружения подозрительных предметов сразу же звонить на линию "102" и ни в коем случае не касаться их руками, тем более – перемещать. По возможности следует ограничить доступ к ним посторонних людей", — сообщили в пресс-службе.

ФОТО: сайт МВД Украины

ВИДЕО: УМВС в Хмельницькій області



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!