Главная Новости Досуг Под окна Шокина привезли свинью и коз Януковича (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под окна Шокина привезли свинью и коз Януковича (ВИДЕО)

 К зданию Генеральной прокуратуры Украины привезли часть зоопарка из резиденции бывшего президента Виктора Януковича, который расположен в Межигорье

8 июля 2015, 14:25
Поделитесь публикацией:
Под окна Шокина привезли свинью и коз Януковича (ВИДЕО)

 Привезли свинью, кур, коз и индюков, но не взяли к ГПУ страусов: ветеринары говорят, что птицы могут не выдержать переезда и жары, передает "ТСН".

 Везти животных бывшего президента активисты Межигорья решились от бессилия. Уже полтора года они сохраняют прежнее имущество Януковича и ждут, пока государство возьмет Межигорье на свой баланс.

 "До сих пор не проводилось расследование, до сих пор вопрос в воздухе висит. И не дают возможности отдать это народу, поэтому народ и хочет спросить", — рассказывает о цели акции помощник коменданта Межигорья Мирослав Могиль.

 В феврале прошлого года Верховная Рада постановила национализировать резиденцию и прилегающую территорию. Но Кабмин, который должен был бы воплотить это постановление в жизнь, до сих пор отмалчивается. Все чиновники ссылаются на Генпрокуратуру, которая все это время занимается Межигорьем. Зато сами работники ГПУ ссылаются на досудебное расследование.

 На прошлой неделе появился новый якобы владелец Межигорья — Александр Приймак. Он утверждает, что восемь месяцев назад выкупил часть резиденции Сергея Клюева, и ключи от резиденции ему не дают.

 "Никому мы ключи отдавать не будем, никаким незнакомым людям. И будем требовать в ГПУ, чтобы временно передали на баланс общественной организации", — говорит комендант резиденции Денис Тарахкотелик.

 

ВИДЕО: 014azir

ВИДЕО: 014azir



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!