Главная Новости Досуг «Укрзализнычпостач» фиксирует многомиллионную экономию средств при госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализнычпостач» фиксирует многомиллионную экономию средств при госзакупках

Государственное предприятие материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта Украины «Укрзализнычпостач» в связи с изменением процедуры государственных закупок фиксирует многомиллионную экономию государственных средств при проведении таких закупок

8 июля 2015, 15:43
Поделитесь публикацией:
«Укрзализнычпостач» фиксирует многомиллионную экономию средств при госзакупках

Об этом сегодня, 8 июля, на брифинге в Киеве сообщил глава предприятия Евгений Хорощак, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, по итогам последнего тендера на закупку дизельного топлива, в котором победила компания "ОККО", сумма сэкономленных средств составит почти 90 млн грн в месяц по сравнению с предыдущим контрактом. Кроме того, в 2015 году Укрзализнычпостач" закупил колеса и бандажи для "Укрзализныци" по цене в долларах США у компании "Интерпайп" соответственно на 23,5% и 27,4% ниже, чем в 2014 году.

"Таким образом, на этой закупке предприятие сэкономило около $5 млн государственных средств", — сказал Хорощак.

Помимо прочего, он сообщил, что внедрение изменений в процедуру предоставления коммерческих предложений на покупку металлолома предприятиями металлургической отрасли и установление средней цены на этот товар в размере 4,426 тыс. грн/тонна позволит "Укрзализнычпостач" заработать на 119 млн грн больше от продажи металлолома при условии плановой реализации 160 тыс. тонн до конца текущего года. Эти средства ппедполагаетсмя направить на закупку колес и бандажей.

Хорощак также сообщил, что по поручению министра инфраструктуры на предприятии будет создан наблюдательный совет из пяти лиц, в который войдут представитель СМИ, представитель общественных организаций, эксперт в сфере госзакупок, представитель бизнес-кругов (возможно, ЕБА), а также представитель либо ЕБРР, либо одного из международных институтов, которые помогают Украине.

"Мы готовы разработать механизм работы набсовета и предоставить его членам доступ к оценке любого тендера. Будем благодарны, если члены совета будут участвовать в анализе и разработке внедряемых на предприятии процедур", — резюмировал глава "Укрзализнычпостача".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!