Главная Новости Досуг В сгоревший Дом профсоюзов на Майдане возвращается жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

В сгоревший Дом профсоюзов на Майдане возвращается жизнь

Скандальную надстройку (два этажа) над Домом профсоюзов в ближайшее время могут демонтировать

9 июля 2015, 08:39
Поделитесь публикацией:
В сгоревший Дом профсоюзов на Майдане возвращается жизнь

Такое решение принял Окружной админсуд Киева, пишет "Сегодня".

"Это решение принял суд первой инстанции, оно может быть обжаловано. Демонтаж должен производиться за счет Дома профсоюзов. А если они откажутся, то город может сделать это самостоятельно, а потом выставить им счет на возмещение", — пояснил изданию замдиректора департамента градостроительства и архитектуры КГГА Андрей Ваврыш.

В Киевском горсовете профсоюзов, владеющем частью здания, над которой и появилась надстройка на крыше, пока не определились, будут ли они обжаловать решение суда. "Наши представители в суде были, но у меня на руках решения суда пока нет. Мы законопослушные, и будем исполнять то, что суд решит. Но хотим, чтобы все было по закону", — сообщил изданию глава Киевского горсовета профсоюзов Валентин Мельник.

Ну а тем временем профсоюз активно ищет арендаторов в отремонтированное после пожара здание. "Стоимость аренды офиса в месяц — $50 за 1 кв. м, и выбор еще есть. Помещения после пожара привели в порядок, так что через несколько недель можно заезжать", — рассказали изданию в одном из агентств по недвижимости.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Федерация профсоюзов оценивает капитальный ремонт Дома профсоюзов в Киеве в 60 млн. гривен.

ФОТО: PHL

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!