Главная Новости Досуг Широкино лежит в руинах и усеяно боеприпасами (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Широкино лежит в руинах и усеяно боеприпасами (ФОТО)

 Около 80% зданий в поселке Широкино («Донецкая область) не подлежат восстановлению

9 июля 2015, 17:05
Поделитесь публикацией:
Широкино лежит в руинах и усеяно боеприпасами (ФОТО)

 Об этом сообщил заместитель председателя специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Александр Хуг, передает "УНИАН".

 По его словам, в минувшую субботу, 4 июля, он посещал Широкино и может подтвердить, что все его жители покинули поселок.

 "Мы также видели огромные разрушения, особенно в южной части поселка. До 80% гражданских зданий и инфраструктура там повреждены, и большинство не подлежит восстановлению", — заявил Хуг.

 Также он подчеркнул, что "весь район поселка загрязнен неразорвавшимися боеприпасами".

 Кроме того Хуг сообщил, что наблюдатели не увидели присутствия в поселке незаконных вооруженных формирований (НВФ).

 

ФОТО: Facebook/Семен Семенченко

 Как сообщали "Комментарии", 7 июля в Минске прошли консультации Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе с представителями "ДНР" и "ЛНР".

В ОБСЕ оценили последнюю встречу в Минске как конструктивную.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!