Главная Новости Досуг ГФС назвала самый востребованный товар в зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

ГФС назвала самый востребованный товар в зоне АТО

 Государственная фискальная служба Украины считает пиво одним из наиболее востребованных товаров, которые незаконно перемещаются в зону проведения Антитеррористической операции (АТО)

9 июля 2015, 19:11
Поделитесь публикацией:
ГФС назвала самый востребованный товар в зоне АТО

 Об этом в интервью сообщил первый заместитель председателя Фискальной службы Сергей Белан, передают "Украинские новости".

 "Пиво, кстати, один из наиболее востребованных товаров, которые незаконно перемещаются в зону АТО, даже не сигареты и водка", — сказал он.

 По его словам, на рынке алкогольных напитков проблем достаточно много.

 "В этой сфере мы также боремся с негативными явлениями. Если взять последние полтора месяца, то мы ликвидировали 32 незаконных подпольных производства ликеро-водочных изделий. Понятно, что сегмент пивных напитков достаточно широкий и пользуется спросом", — отметил он.

 Белан уверен, что после приравнивания пива к алкогольным напиткам будут попытки избежать налогообложения и процедуры лицензирования, но Фискальная служба к этому готова и знает, как это предотвратить.

 Как сообщали "Комментарии", с 1 июля пиво приравнивается к алкогольным напиткам, а для его реализации необходима лицензия. Это предусмотрено изменениями в Налоговый кодекс Украины и Закон Украины "О государственном регулировании производства и обращении спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!