На Одесчине женщина убила и сожгла мужа

 В Одесской области 50-летняя женщина задушила мужа, а затем устроила пожар, чтобы скрыть следы преступления

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба облглавуправления Министерства внутренних дел Украины.

Сообщение о том, что в с. Сычавка Коминтерновского района области произошло возгорание летней кухни во дворе одного из домов, поступило в милицию от спасателей.

Сначала хозяйка домовладения, местная жительница, утверждала, что в течение дня она работала по найму в огороде в односельчанки, поэтому по месту жительства во время возникновения пожара не находилась.

 После ликвидации пожара, в ходе осмотра места происшествия, внутри помещения был обнаружен обгоревший труп ее 45-летнего мужа.

 Как выяснили сотрудники милиции, погибший ранее был судим, нигде не работал, а в последнее время злоупотреблял спиртными напитками и вел аморальный образ жизни.

 При осмотре трупа мужчины на его шее был обнаружен матерчатый ремень, застегнутый на металлическую пряжку, а на затылке - многочисленные рубленые раны. Согласно выводам экспертов, причиной смерти погибшего стала механическая асфиксия.

 В ходе проведения первоочередных следственных действий работники милиции разоблачили убийцу. Ею оказалась жена погибшего.

 В настоящее время женщина уже дала признательные показания. Она призналась, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшей неприязни, нанесла своему мужу несколько ударов по голове, после чего с применением ошейника для животного начала его душить. Когда последний перестал подавать признаки жизни, женщина, с целью сокрытия совершения преступления, совершила поджег, применив горюче-смазочные вещества.

 Сейчас злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Женщина задержана. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.