Главная Новости Досуг События в Мукачево прокуратура назвала терактом
commentss НОВОСТИ Все новости

События в Мукачево прокуратура назвала терактом

Прокуратура квалифицировала события в Мукачево как террористический акт

12 июля 2015, 12:16
Поделитесь публикацией:
События в Мукачево прокуратура назвала терактом

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы прокуратуры Закарпатской области, сведения о произошедшем внесены в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по ч. 1 ст. 255 УК Украины — создание преступной организации и ч. 3 ст. 258 УК Украины — террористический акт, то есть применение оружия, совершение взрыва, поджога или иных действий, которые создавали опасность для жизни или здоровья человека или причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, которые привели к гибели человека.

"Генеральный прокурор Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу для расследования событий в Мукачево, в которую вошли представители Генпрокуратуры, СБУ и МВД", — говорится в сообщении.

По распоряжению Шокина, уголовное производство передали для дальнейшего расследования и Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины приняло его.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее Правый сектор разместил срочное заявление относительно происходящего в Мукачево, где 11 июля произошла перестрелка между представителями "Правого сектора" и людьми народного депутата Михаила Ланьо.

По предварительной информации, при применении огнестрельного оружия 6 сотрудников ОВД и трое из числа гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести. Также есть 5 пострадавших со стороны вооруженных лиц с надписями "Правый сектор".

В ПС также сообщили о гибели двух бойцов и об отходе подразделения в горы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!