Главная Новости Досуг В милицию Донбасса возвращаются люди, которые прячутся при первой опасности, - Аброськин
commentss НОВОСТИ Все новости

В милицию Донбасса возвращаются люди, которые прячутся при первой опасности, - Аброськин

 Восстановленные по решению суда сотрудники милиции Артемовского горотделения главуправления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области отказались выполнять служебный долг в «горячих точках» Антитеррористической операции (АТО)

13 июля 2015, 13:01
Поделитесь публикацией:
В милицию Донбасса возвращаются люди, которые прячутся при первой опасности, - Аброськин

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба облГУ МВД Украины.

 "Работникам, которые вернулись в ряды милиции Донецкой области, была предложена командировка в Марьинку и Авдеевку, куда ежемесячно направляются сводные отряды милиции региона для охраны общественного порядка на линии разграничения. В день отправки правоохранители пошли "на больничный", — сообщили в пресс-службе.

 В ведомстве уточнили, что руководство облглавка милиции восстановили в должности двух сотрудников Артемовского ГО, уволенных в прошлом году за дискредитацию органов внутренних дел, выполняя решение Донецкого окружного админсуда.

 "В связи со служебной необходимостью указанные работники были отправлены в Авдеевку и Марьинку, но офицеры оказались не способны бок о бок со своими коллегами стать на защиту людей в населенных пунктах, где это наиболее необходимо. 6 июля, в день отправки в "горячие точки", оба милиционера срочно отправились на лечение".

 "Указанные работники занимают руководящие должности и должны подавать пример личному составу, а не прятаться за "больничными" при первой опасности. Выполняя решение судей, я вынужден восстанавливать таких милиционеров, но продолжаю делать акцент на недопустимости возвращения в ряды милиции Донетчины людей, не готовых выполнять свои служебные обязанности", — отметил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!