Главная Новости Досуг Комбат и 40 бойцов выходят из «Правого сектора»
commentss НОВОСТИ Все новости

Комбат и 40 бойцов выходят из «Правого сектора»

Бойцы из седьмого отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор» войдут в состав полка «Азов»

13 июля 2015, 17:15
Поделитесь публикацией:
Комбат и 40 бойцов выходят из «Правого сектора»

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба МВД Украины со ссылкой на их командира Руслана Качмалу (позывной "Рэм").

По его данным, вместе с комбатом в состав полка "Азов" перейдут 40 бойцов из "Правого сектора", они уже написали официальные заявления. В то же время пятеро бойцов батальона остаются в "Правом секторе".

По словам командира батальона, решение о необходимости перейти в Нацгвардию было принято давно, а сейчас запускается процесс легального оформления бойцов в состав Нацгвардии Украины.

"Мотив простой. Сколько времени воюем, а "Правый сектор" стал более коррумпированным и вышел за рамки закона. Поэтому мы решили всем бывшим подразделением из "Правого сектора" выходить. Я давно вышел из "Правого сектора", но не объявлял об этом. Сейчас будем входить в состав официальных структур. Находимся на тех же позициях, где и находились", — пояснил Качмала.

Напомним, правоохранители разыскивают двух бойцов "Правого сектора" в Мукачевском районе, взявших в заложники 6-летнего ребенка, который позже оказался на свободе.

"В Мукачевском районе были замечены двое вооруженных мужчин в камуфляжной форме с символикой "Правого сектора" подозреваемые в событиях, которые имели место в субботу 11 июля в г. Мукачево. Работники милиции и СБУ пытались их задержать, но они схватили шестилетнего парня и, прикрываясь им, скрылись от правоохранителей. После этого мужчины отпустили ребенка", — заявили, в частности, в МВД.

Также стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко взял под личный контроль ситуацию с мальчиком-заложником в Мукачевском районе.

Позже сообщалось, что ребенку не 6, а 11 или 12 лет, и он не был заложником, а просто показывал бойцу дорогу в лес.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!