Главная Новости Досуг Украинцам открыли доступ к «машинам» чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам открыли доступ к «машинам» чиновников

Сегодня, 14 июля, Верховная Рада Украины приняла Закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении прозрачности в сфере отношений владения с целью предотвращения коррупции

14 июля 2015, 18:24
Поделитесь публикацией:
Украинцам открыли доступ к «машинам» чиновников

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба парламента.

Законом установлено, что сведения госреестров, в частности, Единого государственного реестра транспортных средств, Госреестра имущественных прав на недвижимое имущество и их обременений, а также Земельного госкадастра являются общедоступными.

 Соответствующие изменения внесены в Кодекс Украины об административных правонарушениях, законы "О дорожном движении", "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений", "О Государственном земельном кадастре" и "О предотвращении коррупции".

 Как считают авторы закона, его целью является предотвращение коррупции, обеспечение открытости и прозрачности правоотношений в обществе, а также установление общественного контроля над чиновниками, передают "Украинская правда".

 "Закон открывает всю важную информацию о недвижимости, о земле, о машинах. Незаконное обогащение, переписывание имущества на других лиц — все это закон делает невозможным", — пояснил народный депутат Егор Соболев, выступая в Верховной Раде.

 По словам спикера Владимира Гройсмана, благодаря этому закону все чиновники будут публично декларировать свое имущество. Он отметил, что это один из антикоррупционных законов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!