Главная Новости Досуг Тату для снайпера: Бойцы наносят на свои тела портреты казаков и погибших друзей
commentss НОВОСТИ Все новости

Тату для снайпера: Бойцы наносят на свои тела портреты казаков и погибших друзей

После Революции достоинства и с началом боевых действий на Донбассе в Украине появилась мода на патриотические татуировки

16 июля 2015, 09:22
Поделитесь публикацией:
Тату для снайпера: Бойцы наносят на свои тела портреты казаков и погибших друзей

 Молодые парни и девушки наносят на тело различные вариации трезубца, национального флага, казаков, портреты погибших майдановцев из "Небесной сотни" и даже друзей, погибших на Донбассе, пишет "Сегодня".

Отдельная культура татуировки сложилась также среди солдат ВСУ и добровольцев украинской армии в зоне АТО. Тату, как правило, набивают перед поездкой в зону боевых действий или уже по возвращении. Среди популярных рисунков — эмблемы своих подразделений или батальонов. Однако особым шиком считаются татуировки, сделанные именно в зоне АТО кустарным способом — из подручных материалов.

Мастер одного из столичных тату-салонов Евгений Ивасюк рассказал изданию что украинцы продолжают активно набивать украинскую символику.

"..Чаще всего делают герб в коллаже с флагом и надписями "Слава Украине". Участники АТО любят накалывать эмблемы подразделения, где служили. Было несколько высокохудожественных работ: портреты казаков на фоне чистого неба и золотой нивы", — говорит Ивасюк.

Другие мастера рассказывают, что люди накалывают даже портреты Сергея Нигояна и известных бойцов с Донбасса.

По словам мастера, спрос на такие тату больше среди парней. "Однажды к нам в студию пришли ребята в экипировке и с собакой. Сразу от нас они ехали на передовую — в Широкино. Среди них был хорват-доброволец. Он захотел тризуб на шею: "Одному нашему воину срезали с кожи татуировку тризуба с плеча, — говорит хорват. — А мне пусть сразу голову режут! Снайпера пусть видят мое тату, не боюсь я их никого".

ФОТО: ВКонтакте/ТАТУ-3000

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!