Главная Новости Досуг Мужчина бросил взрывчатку в прохожих
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчина бросил взрывчатку в прохожих

В Кировоградской области правоохранители задержали мужчину, который подорвав неизвестный предмет, травмировал двух граждан

17 июля 2015, 15:42
Поделитесь публикацией:
Мужчина бросил взрывчатку в прохожих

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба облуправления Министерства внутренних дел Украины.

 Происшествие случилось поздней ночью на одной из улиц города Гайворон 16 июля.

Так, возвращаясь домой после отдыха, двое местных жителей 23 и 28 лет решили сократить себе отрезок пути и решили пересечь улицу через территорию неогражденного участка частного дома 33-летнего местного жителя. Но хозяину эта идея не понравилась, и он в грубой форме сделал мужчине и женщине замечание, на что так же получил аналогичный ответ.

 Тогда хозяин усадьбы зашел в дом и вернулся с неизвестным предметом в руке, и через мгновение раздался взрыв практически возле людей. Потерпевшие сами вызвали себе такси и добрались до больницы.

 О происшествии милиции сообщили уже работники медучреждения. "Задержать мужчину удалось довольно быстро. О причинах своего поступка и происхождении предмета, похожего на взрывчатку, который чуть не привел к фатальным последствиям, местный житель дает объяснения следователям", — сообщил начальник Гайворонского РО УМВД в области Сергей Сирак.

 По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 УК Украины (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 УКУ (умышленное убийство). За содеянное лицу может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!