Главная Новости Досуг Ярош поставил Порошенко перед выбором
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярош поставил Порошенко перед выбором

Депутат Верховной Рады Украины (внефракционный), лидер партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош выступает за вступление «Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» в состав Вооруженных сил в обмен на амнистию участвовавшим в перестрелке в Закарпатской области членам организации

17 июля 2015, 17:22
Поделитесь публикацией:
Ярош поставил Порошенко перед выбором

 Об этом он сказал на брифинге сегодня, 17 июля, передают "Украинские новости".

 "Мы готовы сделать шаг навстречу государству, перейти в состав Вооруженных сил на тех условиях, которые я озвучивал, почему бы не сделать амнистию этим людям", — заявил Ярош.

"Все наши ребята воевавшие и готовы дальше воевать. Они могли бы кровью смыть ту вину, которая на них лежит, а именно, что поддались на провокацию", — сказал Ярош.

 По словам Яроша, 11 июля бойцов "Правого сектора" заманили в засаду, поскольку за неделю до этого они выставили свои блокпосты и прекратили поток контрабанды.

 Ранее "Добровольческий украинский корпус" "Правый сектор" заявлял, что намерен перейти в подчинение Министерства обороны в случае принятия Верховной Радой закона об особом статусе добровольческих батальонов.

Как сообщали "Комментарии", в Мукачево в субботу, 11 июля, произошла перестрелка между представителями "Правого сектора" и милиционерами.

На данный момент в результате перестрелки в Мукачево официально зарегистрирован один погибший, это боец "Правого сектора". Еще часть бойцов "ПС", участвовавших в конфликте, скрылись. СБУ продолжает розыск.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!