Главная Новости Досуг На Одесчине прикрыли крупный «наркобизнес» (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине прикрыли крупный «наркобизнес» (ФОТО, ВИДЕО)

 В Одесской области задержали членов преступной группы, которая организовала сбыт наркотиков через Интернет

17 июля 2015, 19:29
Поделитесь публикацией:
На Одесчине прикрыли крупный «наркобизнес» (ФОТО, ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба облглавуправления Министерства внутренних дел Украины.

 Сумма средств, которая проходила через счета преступников, составлял до 1 миллиона гривен ежемесячно. Злоумышленники осуществляли сбыт психотропных веществ через Сеть.

 Так, в августе 2014 года сотрудники милиции установили, что через Интернет-магазин осуществляется сбыт миксов и курительных смесей, содержащих в своем составе психотропное вещество "метилфенидат".

 Наладил наркобизнес 31-летний организатор. К делу он привлек 5 помощников. Двое из них занимались администрированием Интернет-сайта, а трое других — непосредственно сбытом и закладкой курительных смесей.

 В ходе реализации мероприятий, в середине июля т.г. был задержан организатор и пятеро его сообщников. Все они — жители областного центра, в возрасте от 23 до 41 года.

 В ходе проведения обысков изъято более 900 доз миксов и курительных смесей, два пластиковых контейнера с порошкообразным веществом общим весом 500 г и средства связи. Общая стоимость изъятых психотропных веществ составляет около 500 тыс. грн.

 Изъятые вещества направлены на экспертизу.

 По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

 В отношении организатора и двух сбытчиков суд избрал меру пресечения в виде залога в сумме 1 млн. 200 тыс. грн. каждому, в отношении третьего — в сумме 380 тысяч грн. Двум администраторам Интернет-магазина избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

ФОТО: сайт ГУ МВД в Одесской области

ВИДЕО: YouTube/МВД Одесса



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!