Главная Новости Досуг В Харькове диверсант готовил взрывы на массовой акции и в волонтерском пункте (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове диверсант готовил взрывы на массовой акции и в волонтерском пункте (ФОТО)

В Харькове задержали диверсанта, который в ближайшие два дня должен был осуществить два взрыва

18 июля 2015, 10:51
Поделитесь публикацией:
В Харькове диверсант готовил взрывы на массовой акции и в волонтерском пункте (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СБУ,  диверсант по прозвищу "Шмит" прибыл в город во второй половине мая с территории Луганской области, временно неконтролируемой украинской властью. По указанию руководителей так называемых  "Харьковских партизан", он должен был до 20 июля подготовить и осуществить два террористических акта.

Взрывчатку планировалось подорвать во время проведения проукраинскими активистами массовых акций. Второе взрывное устройство должно было сработать в одном из волонтерских пунктов, где собирают гуманитарную помощь для военнослужащих.

Во время обысков по месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли 2 ручные гранаты "Ф-12", 1,1 килограмма пластида, 2 электрических детонатора и пистолет Макарова с патронами.

По оперативной информации, "Шмит" с 2014 года был участником незаконных вооруженных формирований уганской области и членом группировки "Харьковские партизаны". В частности, он участвовал в захвате здания Харьковской обладминистрации в марте 2014 года. Также он принимал активное участие в боевых действиях против украинских военнослужащих на Донбассе.

Открыто уголовное производство по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении этих преступлений, решается вопрос о дополнительной квалификации его противоправных действий и избрании судом в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.




Фото: сайт СБУ 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!