Голосование за резолюцию о трибунале по Boeing отложили до конца июля, - СМИ

Голосование в Совете безопасности Организации обьединенных наций (ООН) по проекту резолюции о создании трибунала для уголовного преследования ответственных за крушение Boeing компании «Малайзийские авиалинии» на Донбассе отложено до конца июля

Об этом сообщил дипломатический источник в штаб-квартире ООН, передает "ТАСС".

"Голосование, предварительно намеченное на следующий вторник, решено отложить на неделю. Ориентировочная дата - 27 июля", - сказал источник.

По его словам, на заседании Совбеза ожидается участие министров иностранных дел стран, входящих в совместную группу по расследованию причин авиакатастрофы: Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Как сообщали "Комментарии", недавно делегация Малайзии в ООН распространила проект резолюции Совета безопасности всемирной организации с требованием сформировать международный трибунал для независимого расследования дела о сбитом самолете.

Кроме того, к учреждению международного трибунала, на котором бы рассматривались дела в отношении ответственных в крушении малазийского самолета в Украине, призывал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

В то же время Президент России Владимир Путин считает данную идею "контрпродуктивной и преждевременной".