На помощь киевским копам приехали полисмены
В Киеве работает 38 транспортных средств международной общественной организации «Международная служба спасения 911»
Об этом рассказал президент службы Павел Дыба, передает "Сегодня".
По его словам, организация работает уже 19 лет. "Каждый наш инспектор специализированного отряда помощи участникам дорожного движения "Дорожный патруль" имеет международную квалификацию полисмена. У него есть форменная одежда, которая также легализирована в Украине. Надпись "Police rescue" государство разрешило нам использовать в 2011 году, и у нас даже есть патент на это слово", – объяснил Дыба.
Президент службы отметил, что инспекторы службы помощи могут оказать людям, попавшим в ДТП, первую неотложную медпомощь, а также юридическую, правовую, техническую и противопожарную помощь.
"Сейчас в нашей организации почти 96 тысяч человек, из них около 4 тысяч инспекторов, и они работают совместно с новой патрульной полицией Украины", – добавил Дыба.
Отмечается, что на улицах Киева появились машины красного цвета с надписью "Police". Авто марки Daewoo Matiz оборудовано мигалкой, на борту английскими буквами выведено "Road patrol" ("Дорожный патруль", – ред.).
Также на борту есть приписка, что экипаж действует в составе национальной полиции местного самоуправления.
Также "Комментарии" сообщали, что первые полицейские патрули вышли на улицы Киева 4 июля.
ФОТО: Facebook/Арсений Яценюк