Главная Новости Досуг На Ровенщине утонул военнослужащий
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровенщине утонул военнослужащий

В Ровенской области в карьере с водой утонул 40-летний военнослужащий

20 июля 2015, 15:55
Поделитесь публикацией:
На Ровенщине утонул военнослужащий

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба облуправления Министерства внутренних дел Украины.

 Установлено, что трое военных 17 июля пошли к карьеру, что в селе Новая Любомирка Ровенского района, чтобы постирать свои вещи и покупаться. Один из мужчин в водоеме запутался за водоросли и начал тонуть. Несмотря на все реанимационные мероприятия, жизнь военнослужащего спасти не удалось.

 Мужчина родом из Тернопольской области. Служил в Белой Церкви Киевской области. Пятого июля старшего лейтенанта откомандировали в Ровенский полигон командиром.

 Товарищи говорят, что человек хорошо умел плавать. Когда увидели, что тот тонет, бросились спасать. Вытащили его из воды и начали оказывать первую медицинскую помощь, сообщив сразу в скорую. Поскольку потерпевшего вытащили на островок посреди водоема, врачи не могли туда добраться и вызвали на подмогу спасателей. Но несмотря на помощь и местных рыбаков, и врачей из военной части, спасти жизнь военнослужащего не удалось.

 По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины. Согласно заключению судмедэкспертизы, смерть наступила в результате механической асфиксии — утопления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!