Главная Новости Досуг После скандального матча "Днепр" - "Динамо" решено создать независимый институт судейства
commentss НОВОСТИ Все новости

После скандального матча "Днепр" - "Динамо" решено создать независимый институт судейства

27 октября 2009, 10:32
Поделитесь публикацией:
После скандального матча "Днепр" - "Динамо" решено создать независимый институт судейства

24 сентября 2009 на Общем собрании Участников Премьер-лига было принято решение о необходимости учреждения независимого института судейства.

Эта организация должна быть создана с целью предоставления украинскому арбитражу возможностей для самостоятельного развития и обеспечения беспристрастной работы судей, сообщает пресс-служба Премьер-лиги.

"Ситуация вокруг судейства, в том числе матча Днепр — Динамо, в очередной раз демонстрирует низкий уровень доверия к арбитрам. Об этом свидетельствует реакция игроков и болельщиков", — отметил Президент Премьер-лиги Виталий Данилов.

"Без сомнения, судьи могут ошибаться, как и все люди. Но это далеко не первый и, вероятно, не последний случай, когда даже официальные лица не уверены в ненамеренности ошибок.

Поэтому мы работаем над созданием институт независимого судейства. Эта идея уже давно реализована нашими английскими коллегами. Она сделает невозможным внешнее влияние на исход матча и снимет любые противоречия", — отметил Данилов.

Сейчас над вопросом создания независимого института судейства работают опытные специалисты из числа бывших арбитров, специалистов и функционеров футбольной отрасли.

Виталий Данилов считает, что проект резолюции о создании независимого института судейства может быть вынесен на рассмотрение уже следующих Общего собрания Участников ПЛ 1 декабря 2009 года.

По материалам:  "uasport.net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!