На Донетчине авто с людьми попало под обстрел, - АТЦ
Сегодня, 21 июля, утром в результате обстрела поселка Майорск Донецкой области из артиллерии получили ранения два местных жителя
Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции (АТО) на своей странице в Facebook.
Так, во время обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ) окрестностей поселка под огонь попал гражданский автомобиль и две женщины получили тяжелые ранения.
"Раненым гражданкам первую медицинскую помощь оказали военнослужащие сил АТО и эвакуировали их в ближайшую больницу", - уточнили в штабе.
Также отмечается, что НВФ в последнее время регулярно ведут провокационные обстрелы мирных населенных пунктов с целью запугивания местного населения и дискредитации украинских военных.
Напомним, за последние сутки, 20 июля, позиции сил АТО более 60 раз были обстреляны со стороны НВФ.
ФОТО: Facebook/Пресс-центр АТО