Главная Новости Досуг В Киеве задержали «криминальный квартет» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали «криминальный квартет» (ФОТО)

 Киевские правоохранители задержали преступную группу из уроженцев Грузии, которых подозревают в совершении краж из квартир жителей столицы

21 июля 2015, 10:27
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали «криминальный квартет» (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба горглавуправления Министерства внутренних дел Украины.

Оперативники задержали мужчин в возрасте от 36 до 40 лет, когда они выносили чужие вещи из очередной квартиры. Как стало известно позже, воры совершали аналогичные преступления еще и в других областях.

 В дом последней жертвы воры проникли путем повреждения замков входной двери, в других случаях — ловко подбирали ключи к квартирам. Оттуда преимущественно выносили денежные сбережения хозяев, ювелирные изделия, драгоценности или негабаритную бытовую технику.

 На этот раз преступная группа действовала в вечернее время. Розкурочивши двери хозяев жилья на улице Якуба Коласа, "гастролеры" пытались вынести из дома ноутбук "Аsus", мужские наручные часы и планшет. Но на пороге квартиры их уже ждали правоохранители. У злоумышленников изъяли орудия совершения преступления и похищенные вещи потерпевших.

 Задержанных доставили в милицию для последующей отработки "криминального квартета" на причастность к подобным преступлениям на территории города Киева. Сколько бы еще воровали — неизвестно, если бы не профессиональные действия опытных оперативников.

 Кроме того, милиция располагает информацией, что преступная группа иностранцев совершала квартирные кражи также за пределами нашего государства и ее участники имели за плечами судимости.

 Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в порядке ст. 208 УПК Украины.

 После проведения всех следственных действий и постановления приговора суда за "уголовные похождения" задержанным грозит заключение.

ФОТО: сайт ГУ МВД в г.Киеве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!