Главная Новости Досуг Первые задержанные контрабандисты уже в военкомате, - Москаль
commentss НОВОСТИ Все новости

Первые задержанные контрабандисты уже в военкомате, - Москаль

 На зеленой границе Закарпатской области за последние двое суток были задержаны трое местных жителей, которые пытались переправить за границу ящики с сигаретами

22 июля 2015, 10:56
Поделитесь публикацией:
Первые задержанные контрабандисты уже в военкомате, - Москаль

 Как передают "Комментарии", такую информацию разместил на своем сайте председатель Закарпатской области Геннадий Москаль.

 "Сигареты изъяты, а задержанные (мужчины призывного возраста), направлены в военкомат для мобилизации в Вооруженные силы Украины", — отметил он.

 Позавчера в одном из грузовых вагонов поезда, что провозил за границу руду, обнаружили шесть ящиков сигарет. Сейчас силовики устанавливают организаторов этой контрабандной схемы, подчеркнул Москаль.

 Кроме того, вблизи границы со Словакией обнаружен дельтаплан, который при приближении пограничников взлетел в сторону Словакии. О незаконном воздушном пересечении границы уведомлены словацкие пограничники.

 По данным Москаля, по сравнению с предыдущим периодом количество попыток контрабанды на Закарпатье резко поубавилось. При этом сотрудники военкоматов не могут найти людей, проходящих по базе данных силовиков как контрабандисты (таких в области около 2,5 тыс. лиц), чтобы вручить им повестки.

 Также глава Закарпатской области отметил, что шестая волна мобилизации в регионе выполнена только на 10%.

 Напомним, ранее стало известно, что для усиления борьбы с контрабандой через зеленую границу вдоль Закарпатья на всех четырех перевалах, ведущих в область, выставлены посты из сотрудников таможни, пограничной службы, милиции, СБУ и фискальной службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!