Главная Новости Досуг В Запорожье обстреляли авто активиста Автомайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье обстреляли авто активиста Автомайдана

Поздно ночью в Запорожье неизвестные на ходу расстреляли автомобиль местного активиста

23 июля 2015, 11:45
Поделитесь публикацией:
В Запорожье обстреляли авто активиста Автомайдана

 Как рассказал сам активист, Петр Кобызь, примерно в 00.30, когда он возвращался домой, его преследовал неизвестный автомобиль, передает "Сегодня.ua".

 "Он сперва ехал сзади меня. Когда я притормаживал, он немного останавливался. На Зеленом Яру машина меня догнала и прижала. Один раз выстрелили вбок, я упал на сиденье, потом стреляли в лобовое стекло", — сообщил он.

 На место происшествия вызвали правоохранителей. Всего в автомобиль выстрелили четыре раза, разбито лобовое стекло. "Я обратился сразу в милицию. Они будут расследовать дело", — говорит активист.

 В ЦОС облУМВД данную информацию подтвердили. На данный момент преступление расследует Шевченковский райотдел милиции. Адвокат Ярослав Гришин заявил о том, что в милиции возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство, однако в милиции данную информацию комментировать отказались. 

 Отмечается, что Кобызь активно принимал участие в акциях Автомайдана в прошлом году. Также он выступает за демонтаж памятников тоталитарного режима в Запорожье. Принимал участие в попытке сноса памятника Дзержинскому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!