Главная Новости Досуг СБУ разоблачила торговцев оружием из АТО (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила торговцев оружием из АТО (ФОТО, ВИДЕО)

 В Черниговской области пресечена деятельность двух преступных группировок, которые завозили в регион оружие и боеприпасы из района проведения Антитеррористической операции (АТО)

23 июля 2015, 16:46
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила торговцев оружием из АТО (ФОТО, ВИДЕО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

По предварительной информации, средства поражения могли быть использованы для организации взрывов и дестабилизации ситуации в областном центре. Также планировалось создать разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов на территории области и за ее пределами.

 Сотрудниками спецслужбы задокументированы попытки незаконной продажи ручного пулемета Дехтярева (калибр 7,62 мм), 2 гранатометов РПГ, гранат "РГД-5" и "Ф-1", автомата "АК-47" (калибр 7,62 мм) и патронов к нему, пистолета марки "ПМ" и 5 тротиловых шашек (200 г каждая). Оружие в дальнейшем было изъято.

 Кроме того, 22 июля участники преступных групп (преимущественно жители Черниговской области) были задержаны "на горячем" при попытке сбыта еще одной партии оружия.

 Всего во время оперативных действий и обысков в квартирах и офисах злоумышленников было изъято 18 единиц стрелкового оружия, 8 гранатометов РПГ-22, 13 ручных гранат, значительное количество боеприпасов, 10 противотанковых и противопехотных мин, более килограмма взрывчатки, холодное оружие. Также изъято около $8 тысяч.

В настоящее время задержаны 10 членов преступных организаций.

 В рамках уголовных производств, открытых по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Продолжаются обыски и другие оперативно-следственные действия.

ФОТО: сайт СБУ

ВИДЕО: YouTube/СБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!