Главная Новости Досуг В МВД рассказали об обысках в Чернигове: масса оружия, деньги и задержанные
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали об обысках в Чернигове: масса оружия, деньги и задержанные

 В Чернигове, в рамках мероприятий по выявлению незаконного оборота оружия, проведено более 20 обысков, изъято массу оружия, в том числе 10 гранатометов

23 июля 2015, 17:45
Поделитесь публикацией:
В МВД рассказали об обысках в Чернигове: масса оружия, деньги и задержанные

 Об этом сегодня, 23 июля, сообщили представители правоохранительных органов, передает "112.ua".

 По словам представителей МВД, все обыски проводились на основании постановлений суда, все проведено в соответствии с требованиями действующего законодательства, нарушений не установленной. Некоторые лица после проведения обысков, задержаны. Дальнейшее расследование будет вестись в рамках УПК.

 Сейчас еще обыски продолжаются, идут следственные действия.

 Правоохранителями выявлены: пулемет Дегтярева 7.62 и 163 патрона к нему, автомат Калашникова и 30 патронов к нему, 13 гранат РГД-5 с запалами, 3 гранаты Ф-1, 4 электродетонатора, более 1800 патронов  5.45, патроны 7.62 — 39 штук, полтора килограмма тротила. Кроме того, было обнаружено: 4 устройства внешне похожи на СВП, 6 пистолетов, 1 револьвер, 5 единиц автоматического оружия, 1 незарегистрированный карабин ТОЗ-8 калибра 5.6, незарегистрированный охотничий карабин Блейзер калибра 7.62 с глушителем и 79 патронов к нему. Также изъято: гладкоствольное ружье, 9 гранатометов РПГ-22, 1 гранатомет РПГ-26, 10 мин — противотанковых и противопехотных, 24 метательных ножа, 1 дымовая граната, 1 свето-шумовая граната, деньги в суме $7,9 тыс.

 По словам начальника МВД в Черниговской области Эдуард Алехин, задержанные, в основном, местные жители, приезжих задержанных пока нет.

 "Я думаю, ближе к ночи следователь будет принимать уже процессуальное решение по задержанию тех или иных лиц, которые причастны к совершению указанных преступлений. Ближе к ночи станет известно, мне кажется, там будет 5-8 человек задержанных", — отметил он.

 Что касается обыска в гостинице "Украина", там, по словам начальника милиции, на данный момент не изъято ничего противозаконного.

 "Непосредственно в отношении бойцов Правого сектора, либо какого другого подразделения не проводились обыски", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 23 июля, на Черниговщине силовики начали проводить массовые обыски.

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что 20 июля на скандальный 205 округ в Чернигове отправится специальная следственно-оперативная группа МВД. Министр сообщил, что МВД обладает информацией о подготовке командами обоих основных кандидатов — Геннадия Корбана и Сергея Березенко — провокаций в ночь выборов.

 Напомним, в Чернигове на 205 мажоритарном округе в будущее воскресенье намечены довыборы народного депутата. В списке кандидатов указано около 100 человек, основное соперничество развернулось между Геннадием Корбаном и Сергеем Березенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!