Главная Новости Досуг Honda обещает сделать новый Civic ещё более необычным, чем нынешний
commentss НОВОСТИ Все новости

Honda обещает сделать новый Civic ещё более необычным, чем нынешний

27 октября 2009, 10:48
Поделитесь публикацией:
Honda обещает сделать новый Civic ещё более необычным, чем нынешний

Модель Honda Civic следующего поколения, дебют которой состоится через год или два, станет компактнее и получит еще более необычный дизайн, чем нынешнее семейство. Об этом в интервью Automotive News заявил исполнительный директор Honda Тцунео Танаи, сообщает Autocar.co.uk.

По его словам, изначально планировалось, что новый Civic будет крупнее и "дороже" своего предшественника, однако после анализа прогноза цен на нефтепродукты, металлопрокат и другое сырье, руководство компании решило изменить проект. Теперь новое семейство планируется сделать более компактным, более легким и более экономичным. Кроме того, новая платформа Honda Civic будет изначально адаптирована под использование гибридной силовой установки.

Напомним, что платформа Civic широко используется компанией Honda — на ее основе построены кроссоверы CR-V и HR-V, а также минивэн Stream и компактный однообъемник FR-V. Нынешний Civic выпускается в трех типах кузова — хэтчбек и седан, представленные в России, и купе, которое продается только в США.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!